Retour à l'accueil - Logo COMETE

UMR-S 1075 | Mobilités : vieillissement, pathologie, santé

Accueil > membres > Chercheurs et enseignants-chercheurs


Chercheur(se)s et enseignant(e)s-chercheur(se)s

Bessot Nicolas | MCU | UNICAEN | 02 31 56 72 63 | nicolas.bessot@unicaen.fr
Billard Jean-Marie | DR | CNRS | 02 31 56 68 76 | jean-marie.billard@inserm.fr
Bocca Marie-Laure | MCU | HDR | UNICAEN | 02 31 56 72 84 | marie-laure.bocca@unicaen.fr
Bouet Valentine | MCU | HDR | UNICAEN | 02 31 56 68 77 | valentine.bouet@unicaen.fr
Boulouard Michel | PU | UNICAEN | 02 31 56 60 05 | michel.boulouard@unicaen.fr
Chapon Françoise | PU-PH | UNICAEN | 02 31 06 51 53 | francoise.chapon@unicaen.fr
Chastan Nathalie | MCU-PH | HDR | ROUEN | 02 32 88 80 37 | nathalie.chastan@chu-rouen.fr
Chavoix Chantal | CR | HDR | INSERM | 02 31 56 81 31 | chantal.chavoix@inserm.fr
Dauphin François | PU | UNICAEN | 02 31 56 68 74 | francois.dauphin@unicaen.fr
Davenne Damien | PU | UNICAEN | 02 31 56 72 83 | damien.davenne@unicaen.fr
Decker Leslie | MCU | HDR | UNICAEN | 02 31 56 83 74 | leslie.decker@unicaen.fr
Denise Pierre | PU-PH | UNICAEN | 02 31 56 81 64 | pierre.denise@unicaen.fr
Dosseville Fabrice | PU | UNICAEN | 02 31 56 72 82 | fabrice.dosseville@unicaen.fr 
Etard Olivier |
MCU-PH | HDR | UNICAEN | | olivier.etard@unicaen.fr
Fréret Thomas
 
| PU | UNICAEN | 02 31 56 68 77 | thomas.freret@unicaen.fr
Gauthier Antoine | PU | UNICAEN | 02 31 56 72 66 | antoine.gauthier@unicaen.fr
Hitier Martin | MCU-PH | UNICAEN | 02 31 06 46 40 | martin.hitier@unicaen.fr
Leconte Pascale | MCU | UNICAEN | 02 31 56 72 63 | pascale.leconte@unicaen.fr
Léger Marianne | MCU | UNICAEN | 02 31 56 68 76 | marianne.leger@unicaen.fr
Lelong-Boulouard Véronique | MCU-PH | HDR | UNICAEN | 02 31 06 33 41 | veronique.lelong-boulouard@unicaen.fr
Marcelli Christian | PU-PH | UNICAEN | 02 31 06 47 55 | christian.marcelli@unicaen.fr
Mauvieux Benoît | MCU | UNICAEN | 02 31 56 72 65 | benoit.mauvieux@unicaen.fr
Normand Hervé | PU-PH | UNICAEN | 02 31 06 30 96 | herve.normand@unicaen.fr
Paizanis Eleni | MCU | UNICAEN |01 40 78 92 17 | eleni.paizanis@unicaen.fr
Quarck Gaëlle | PU | HDR | UNICAEN | gaelle.quarck@unicaen.fr
Quintyn Jean-Claude | PU-PH | UNICAEN | 06 10 30 32 38 | jean-claude.quintyn@unicaen.fr
Rat Anne-Christine | PU-PH | UNICAEN | tel | rat-ac@chu-caen.fr
Roche-Labarbe Nadège
 | MCU | HDR | UNICAEN | 02 31 56 83 86 | nadege.roche@unicaen.fr
Schumann-Bard Pascale | PU | UNICAEN | 02 31 56 68 70 | pascale.schumann-bard@unicaen.fr
Sesboüé Bruno | MCU-PH | HDR | UNICAEN | 02 31 06 45 33 | bruno.sesboue@unicaen.fr

Télécharger la page

Dernière modification : 5 mai 2021